Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 января 2016 года Ситуация на федеральных автодорогах на особом контроле Главного управления МЧС России по Тверской области

Сотрудниками МЧС России по Тверской области совместно с администрациями муниципальных образований региона на федеральных автодорогах М-9 «Балтия» и М-10 «Россия» развернуто 7 мобильных пунктов обогрева и питания и один подвижный пункт обогрева:

1. Вышневолоцкий район, 283 км ФАД М-10 «Россия».

2. Торжокский район, 227 км ФАД М-10 «Россия».

3. Бологовский район, 340 км ФАД М-10 «Россия».

4. Спировский район, 266 км ФАД М-10 «Россия».

5. Конаковский район, 116 км ФАД М-10 «Россия».

6. Ржевский район, 224 км ФАД М-9 «Балтия».

7. Западнодвинский район, 363 км ФАД М-9 «Балтия» и один подвижный пункт обогрева в Торопецком районе (автобус).

Также на федеральных автомагистралях Тверской области находятся 67 стационарных пунктов питания и обогрева.

На наиболее опасных участках организовано дежурство 12 оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов Тверской области.

Пункты обогрева разворачиваются с учетом сезонных рисков для обеспечения безопасности водителей и в целях сокращения времени реагирования на чрезвычайные ситуации на федеральных трассах региона.

Пункты обогрева функционируют в круглосуточном режиме, в каждом из них предусмотрены горячая еда и напитки, а также необходимый медицинский инвентарь.

На данный момент за помощью в городки жизнеобеспечения обратилось 6 человек. Одному из них сотрудники МЧС России по Тверской области оказали первую доврачебную медицинскую помощь, после чего передали его врачам прибывшей бригады скорой помощи. Также услугами пункта обогрева и питания воспользовались корреспонденты журнала «За рулем», которые следовали по заданию редакции в расположенный на большом расстоянии город и остановились в городке жизнеобеспечении в Ржевском районе отдохнуть и выпить чашечку кофе.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 18:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости