Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 января 2016 года Безопасность поколений

Сотрудники центра противопожарной пропаганды и общественных связей «ЦУКС ГУ МЧС России по Калужской области» уделяют особое внимание пропаганде противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждению пожаров, возникающих от детских шалостей с огнём.

12 января участниками профилактического мероприятия «Осторожно огонь», проходившего в детском саду № 34 «Зоренька» г.Калуги стали дети подготовительной группы.

Ребятам рассказали о том, как не нарушать правила пожарной безопасности, как вести себя, если пожар все-таки произошел, по какому номеру вызывать пожарных и спасателей.

Затем перешли к практическим тренировкам, провели игру-эстафету, в которой дошколята вызывали пожарную охрану, преодолевали «задымленные помещения», раскатывали пожарные рукава.

В викторине «Горит – не горит», ребятам необходимо было угадать горючие и негорючие предметы. С заданием они справились на отлично, это ещё раз говорит о том, что подобные мероприятия не проходят даром!

Все участники мероприятия получили от сотрудников МЧС в подарок закладки с напоминанием, как себя вести в случае пожара и что делать, чтобы его предотвратить.

Данные мероприятия имеют большое значение, ведь в результате систематической работы с детьми по профилактике пожаров закладывается фундамент пожарной безопасности будущего и от того, с каким багажом знаний и навыков ребята вступят во взрослую жизнь, будет зависеть безопасность следующих поколений.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 18:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости