Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2016 года Начало зимнего периода обучения

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области провели занятие с личном составом структурных и подчиненных подразделений по постановке задач на зимний период обучения 2015 года.

В ходе заседания рассмотрены основные вопросы, такие как:

Совершенствование знаний, навыков и умений, направленных на реализацию единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также на снижение рисков возникновения и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности населения, укрепление оборонного потенциала, стабильного социально-экономического развития, совершенствование системы защиты населения в мирное и военное время.

Сокращение количества пожаров, количества погибших, в том числе снижение детской гибели. Совершенствование надзорной деятельности путем снижения проверок в отношении малого и среднего бизнеса и снятия излишних административных барьеров;

По обеспечению безопасности на водных объектах. Повышение эффективности профилактических мероприятий, направленных на предупреждение аварийности судов и несчастных случаев на водных объектах.

В конце мероприятия до присутствующих доведены приоритетные направления деятельности Главного управления МЧС России по Тамбовской области на 2016 год.

Так же сегодня в ходе зимнего периода обучения в ГУ МЧС России по Тамбовской области провели строевой смотр.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости