Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 января 2016 года Орловский рецепт от снежных заносов

С первых дней 2016 года на территории Орловского района ведётся круглосуточная работа оперативных групп по профилактике возгораний и контролю за состоянием проездов, расчисткой пожарных гидрантов и водоёмов.

Обильные снегопады, прошедшие за последние несколько дней, затруднили работу коммунальных служб, поэтому вопрос своевременной расчистки дорог и источников противопожарного водоснабжения на территории городского поселения находится на постоянном контроле. Ежедневно этот вопрос рассматривается на оперативных совещаниях в районной администрации, а руководство пожарной части №45 вышло с ходатайством об инициировании внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Такие погодные условия осложняют жизнь и тех, кто проживает в частном секторе, особенно - престарелых людей. При проведении рейдов по профилактике пожаров сотрудники МЧС оказывают им посильную помощь, расчищая снег у их домов.

Ежедневно при заступлении на боевое дежурство водительский состав ПЧ-45 проходит инструктаж по безопасности дорожного движения в условиях гололёда и снежных заносов. Чтобы повысить проходимость спецтехники орловские спасатели одели на колеса автомобилей специальные цепи.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 16:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости