Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 января 2016 года Новогодние праздники в Вологодской области прошли без чрезвычайных ситуаций

Благодаря оперативному реагированию пожарных и спасателей и проведенным надзорно-профилактическим мероприятиям новогодние каникулы в Вологодской области прошли без чрезвычайных ситуаций.

На период новогодних и рождественских праздников силы и средства Главного управления МЧС России по Вологодской области и подчиненных подразделений были приведены в режим функционирования «Повышенная готовность». В текущем году на территории региона зарегистрировано 46 пожаров, на которых погибло 3 человека, спасено 2 человека, пострадало 2 человека. В целях стабилизации обстановки с пожарами и их на территории региона Управлением надзорной деятельности и профилактической работы проводится надзорно-профилактические операций «Жилище» и «Новый год».

На особый контроль было взято 141 место организованного массового отдыха населения, 65 мест массовых гуляний, 194 объекта проведения мероприятий с массовым пребыванием детей, 7 мест проведения пиротехнических постановок, 68 мест хранения и реализации пиротехнических изделий на территории Вологодской области, 10 организаций отдыха и оздоровления детей, функционирующих в период зимних каникул.

С начала 2016 года на водных объектах области происшествий не зарегистрировано. В ходе контрольно-надзорной деятельности инспекторским составом подразделений ГИМС проведено 30 рейдов и патрулирований, 3 технических освидетельствования ледовых перепав.

В текущем году спасатели области осуществляли поиски 5 человек, найдено погибшими - 3 человека, поиски 2 человек продолжаются.

В результате происшествий жизнедеятельность населения не нарушена. Органы управления, силы и средства территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций готовы к действиям по предназначению. Взаимодействие с дежурными сменами функциональных подсистем и территориальной подсистемы ведется в суточном режиме.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 17:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости