Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 января 2016 года Неблагоприятные погодные явления

По данным Мордовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 января 2016 года на территории Республики Мордовия прогнозируется облачная с прояснением погода, ночью местами небольшой снег, днём временами снег, местами метель. Ветер юго-западный 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -8…-13°С, днем 0…-5°С. Давление 738 мм.рт.ст. Видимость в осадках 3-5 км. На отдельных участках дорог могут образоваться снежные заносы.

ГУ МЧС России по Республике Мордовия рекомендует населению проявлять повышенную внимательность при движении по дорогам в условиях неблагоприятных метеорологических явлений.

При получении информации о сильном снегопаде:

Воздержитесь от поездок, по возможности оставайтесь в жилье или на работе.

Если Вам всё же пришлось выйти на улицу, то в условиях снегопада и гололедицы будьте особенно осторожны при ходьбе, чтобы не упасть и не получить повреждений.

В условиях гололёда на трассе соблюдайте безопасный скоростной режим, также будьте очень осторожны при совершении манёвров на дороге.

Если обильные осадки застали Вас в личном транспорте на автодороге, перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите снегопад.

При необходимости обращайтесь в пожарно-спасательную службу по телефонам: «01» (со стационарных аппаратов), «112» (с мобильных аппаратов).

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 16:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости