Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 января 2016 года Ситуация на федеральных трассах М-2 и М-4 в Тульской области под контролем

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 12 января на дорогах ожидается гололедица. Снег, местами сильный, слабая метель. Порывы ветра местами могут достигать 18 м/с.С целью контроля за обстановкой на автодорогах сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области патрулируют федеральные автодороги М-2 "Крым" и М-4 "Дон". Так, 12 января 2016 года патрулирование осуществляется силами оперативных групп Заокского, Плавского, Чернского, Воловского, Богородицкого, Ефремовского, Щекинского и Узловского пожарно-спасательных гарнизонов.Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области осуществляет непрерывный мониторинг за состоянием и пропускным режимом автодорог с помощью системы видеонаблюдения.На федеральных автодорогах в регионе функционируют восемь мобильных пунктов обогрева с целью оказания своевременной помощи водителям, которые могут попасть в сложные ситуации в связи с погодными условиями. Все пункты обогрева укомплектованы теплыми вещами, полевыми кухнями, печками для обогрева палаток и другими необходимыми средствами.

На федеральной трассе М-2 развернуто 3 пункта обогрева:

-136 км ( Заокский район);

-206 км (Щекинский район);

-254 км (Плавский район).

и 5 пунктов на федеральной трассе М-4:

-265 км (Воловский район);

-240 км (Богородицкий район);

-175 км (Веневский район);

-220 км (Узловский район);

-297 км (Ефремовский район).

Советы автомобилистам!

Наличие гололедных явлений на дорогах существенно увеличивает риск создания аварийных ситуаций, поэтому по возможности откажитесь от управления личным транспортом, а при отсутствии такой возможности примите меры предосторожности.В условиях гололеда, при управлении личным транспортом, следует двигаться с максимально низкой скоростью.Необходимо увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта. Боковые интервалы между автомобилями, движущимися попутно и во встречном направлении, также должны быть увеличены.

Будьте особо осторожны при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего.

При управлении автомобилем не допускайте резкости при торможении, повороте, разгоне и переключении передач. Резкость при управлении автомобилем при гололеде может привести к заносу.

Будьте осторожны и внимательны на дорогах!

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 15:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости