Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 июня 2012 года Несколько этапов соревнований на Кубок Юрия Воробьёва прошли спасатели за выходные дни

Палящее солнце, сильный ветер и проливной дождь не помешали спасателям преодолеть несколько этапов соревнований на Кубок Юрия Воробьёва. В минувшую субботу, жаркий и ветреный день, несколько команд спасателей-профессионалов прошли этап "Поисково-спасательные работы в техногенных условиях". По условиям, необходимо взобраться по стене на крышу здания, ликвидировать загорание, найти погибших и пострадавших, среди которых ребенок. После чего по веревке всех эвакуировать на землю.

Через некоторое время, буквально в нескольких метрах от первого этапа, спасателей ждал следующий, так называемая "Дымка". В заброшенных бетонных ангарах при помощи гидроинструмента спасатели подняли связку колес, имитирующих завал, проникли через узкое отверстие в следующее помещение. В темноте, используя фонарики и рацию, отыскали пострадавших. Эвакуацию провели обратным путём.

Сегодня, дождливым воскресным утром, спасатели преодолели еще один этап соревнований - нашли парашютиста, застрявшего на дереве. Его роль исполнил деревянный манекен. Но, прежде чем добраться до "страдальца", как называют между собой пострадавших, ребята организовали веревочную переправу через реку. Чтоб ее проложить и пройти некоторым членам команды пришлось искупаться в холодной воде. Работу осложнил проливной дождь - из-за скользкой почвы приходилось работать с большей осторожностью. Погрузив манекен на носилки и закрепив, его переправили на противоположный берег.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:06:25 20:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости