Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 января 2016 года Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности проведены в Ярославской области

В целях недопущения пожаров в жилом секторе на территории Ярославской области и гибели людей на них специалисты усилили работу на объектах жилого комплекса, особенно в зданиях с низкой устойчивостью при пожаре.

Межведомственная комиссия, в состав которой вошли представителей пожарной части №24 Отряда противопожарной службы №19, представители администрации Борисоглебского поселения и полиция провели профилактический рейд по социально-неблагополучным семьями, проживающим в пос. Борисоглебский Ростовского района.

Наша основная задача напомнить этим людям о той опасности, которой они подвергают не только своих детей, но и соседей, не соблюдая правила пожарной безопасности в быту. Мы хотим предостеречь от неверных действий в случае возникновения возгорания. Очень часто позднее обнаружение пожара ведет к непоправимым последствиям, - рассказал начальник ПЧ-24 Сергей Калинин.

Комиссия посетила 7 семей, проживающих в многоквартирных домах пятой степени огнестойкости (деревянных), и в ходящих в группу риска. В настоящее время совместно с управляющими организациями проводится анализ противопожарного состояния указанных объектов. В ближайшее время профилактическая работа будет продолжена.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости