Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 января 2016 года На Ставрополье прошел II этап открытого Кубка Ставропольского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

С 8 по 10 января в городе Лермонтов на базе Учебно-тренировочного комплекса СКРЦ МЧС России прошел II этап открытого Кубка Ставропольского края по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

- Традиционно мы проводим этот этап Кубка в начале января. В этом году в первый раз провели соревнования на базе Учебно-тренировочного комплекса МЧС России. Организацией все остались довольны. Да и в целом, все прошло хорошо. Результаты команд очень порадовали, - отметил главный судья соревнований Геннадий Медведев.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из разных уголков Ставрополья, которые выявляли сильнейших на дистанциях в двух классах сложности. Результаты подсчитывались как в личном зачете, так и в связках, а также в групповом зачете. Организаторы подготовили для участников интересные дистанции со сложными этапами - навесная переправа вверх, спуск по перилам с самонаведением, подъем по скалодрому и другие.

- Этап на скалодроме больше всех запомнился. Он очень высокий. Было сложно и страшно. Но с волнением справиться удалось, - делится впечатлениями участница команды Кадетской школы им. Генерала Ермолова А.П. Маргарита Черникова.

В младшей группе лучшими в командном зачете среди мужских групп стали представители Зеленокумска, а среди женских групп спортсменки их Пятигорска.

В старшей группе борьба в командном зачете развернулась между командами, представляющими Пятигорск и Ставрополь. В результате, среди мужских групп победу одержали спортсмены из краевого центра , а вот среди женских групп лучшими стали представительницы Пятигорска.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 12:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости