Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 января 2016 года Пусть в домах будет тепло и безопасно!

В связи с наступившими холодами сотрудники МЧС усилили профилактическую работу по пожарной безопасности в жилом секторе.

Так, в Слободском районе инспекторы государственного пожарного надзора и спасатели ежедневно проверяют дома с повышенной пожарной опасностью. Они проводят инструктажи с домовладельцами и в обязательном порядке осматривают отопительные сооружения, пожарную нагрузку на чердаках домов, а также доступ к путям эвакуации.

По итогам проверки домовладельцам вручают предложения по устранению выявленных нарушений и напоминают правила пожарной безопасности при топке печей и пользовании электробытовыми и отопительными приборами.

Кроме того, в связи с последними снегопадами сотрудники МЧС проверяют, расчищены ли подъездные пути к пожарным водоёмам и гидрантам в районе выезда подразделений. В ходе последнего рейда выявлен ряд нарушений, информация направлена в районную и городскую администрации.

Как результат такой профилактической работы, отмечают инспекторы государственного пожарного надзора, нарушений становится меньше, а значит и пожарная безопасность населения становится выше.

По информации ОФПС-11 и ОНД Слободского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости