Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

12 января 2016 года Состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

В 17:00 11 января 2016 года на базе Главного управления МЧС России по Пензенской области под руководством заместителя председателя правительства Пензенской области - председателя КЧС и ОПБ Пензенской области Дмитрия Семенова проведено внеплановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) Пензенской области. В совещании приняли участие руководители заинтересованных министерств и ведомств, в режиме видеоконференции на обратной связи присутствовали председатели КЧС и ОПБ муниципальных образований области.

В связи с неблагоприятным прогнозом погодных условий на совещании был рассмотрен вопрос приведения в готовность резервных источников электроснабжения, необходимых для использования в случае аварий на электросетях региона и готовности дорожных служб к ликвидации последствий снегопада и заносов на дорогах.

«До 17 января текущего года на всей территории Пензенской области ожидаются перепады температуры от 25 градусов мороза до 1 градуса тепла, усиление ветра от 16 до 20 метров в секунду, обильные осадки в виде снега, налипание снега на провода» - довела до представителей районов руководитель Пензенского гидрометеоцентра Валентина Неворотова.

В ходе совещания Дмитрий Семенов заслушал председателей комиссий г.Пензы, г.Кузнецка, г.Сердобска, Земетчинского и Нижнеломовского районов о готовности к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий на их территории.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости