Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 января 2016 года Пожарные новой Москвы спасли 4-х человек!

Пожар в жилом доме - это большая беда. Огонь уничтожает все на своем пути, за считанные минуты люди остаются без крова над головой и имущества нажитого годами, а иногда и бесценное - человеческие жизни.

Для спасателей и пожарных нет не выходных, ни праздничных дней, они всегда стоят на страже безопасности жителей и гостей города Москвы.

На днях пожарные новой Москвы спасли на пожаре в жилом доме 4-х человек. Пожар произошел в Краснопахорском поселении, в жилом доме на четвертом этаже, что в селе Красное.

В 13 часов 08 минут, пожарно-спасательные подразделения новой Москвы выезжали по адресу: г. Москва, поселение «Краснопахорское», село Красное, где на 4-м этаже, в коридоре двухкомнатной квартиры 5-ти этажного жилого дома с чердаком, обгорели мебель и личные вещи на площади 6 метров квадратных.

Благодаря грамотным, четким незамедлительным действиям пожарных и спасателей были спасены жители: 4 человека с использованием спасательных устройств ДАСВ.

До прибытия пожарно-спасательных подразделений самостоятельно эвакуировался один гражданин, который с предварительным диагнозом ожоги 1-2 степени шеи и лобной части головы, от госпитализации отказался.

В проведении работ по спасению людей из задымленных квартир было задействовано 2 отделения на основных и пожарно-спасательных автомобилях с общей численностью расчетов 10 человек. Загорание ликвидировано подручными средствами до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Спасатели МЧС работали под руководством начальника 31 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве Алексея Люзакова во взаимодействии с медиками, главой администрации поселения Краснопахорское Натальей Парфеновой.

Уважаемые жители и гости столицы! Управление МЧС по НиТАО напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «101».

Ирина Ким

Пресс-служба Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости