Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 января 2016 года Сибирский спасатель подтвердил почетное звание «Железного человека»

В период новогодних праздников на территории Государственного природного заповедника «Столбы» проходил ежегодный чемпионат Красноярского края по альпинизму «Рождественский фестиваль», в котором принимали участие более 50 человек в составе 10 команд.

На протяжении многих лет сибирские спасатели не только обеспечивают безопасность мероприятия, но и сами активно участвуют в этих соревнованиях. Вот и в этот раз, они доказали свой высокий профессионализм и достойную физическую подготовку в спортивных дисциплинах. Второй год подряд звания «Железный человек» был удостоен спасатель ФГКУ «Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России» Евгений Корулин. По результатам общекомандного зачета по сумме баллов команда сибирских спасателей в составе Евгения Корулина, Александра Вербицкого, Ильи Ефремова и Дмитрия Королятина заняла первое место.

Помимо участия в соревнованиях, спасатели «Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России» провели профилактические беседы с посетителями заповедника «Столбы» на тему безопасного поведения при отдыхе в условиях горно-таежной местности в зимний период времени.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 03:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости