Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 января 2016 года В Аромашево подведены итоги профилактической работы за первую декаду января

В Аромашево завершилась профилактическая операция «Новый год», в ходе которой сотрудники пожарной охраны провели большой объем работы по пропаганде пожарной безопасности.

В частности, были взяты под контроль объекты с массовым пребыванием людей, объекты социальной защиты и здравоохранения, не обошлось и без профилактических рейдов в жилом секторе.

В ежедневном режиме сотрудники ОНД по Аромашевскому району проводили проверки мест проведения новогодних и рождественских праздников, проверяя помещения на соответствие требованиям пожарной безопасности, персонал - на знание и готовность к действиям при возникновении пожаров, умение применять первичные средства пожаротушения.

Особое внимание было уделено проверке мест проживания с печным отоплением, так как морозы увеличили риск возникновения пожаров именно по этой причине. С гражданами проводились разъяснительные беседы о правилах использования печей и мерах по предотвращению пожаров.

По результатам работы сотрудников и работников подразделений МЧС Аромашевского района за период праздников, удалось избежать чрезвычайных ситуаций и трагических случаев.

Дмитрий Лёдов

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 03:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости