Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

11 января 2016 года На оперативном совещании в правительстве Воронежской области

11 января губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел еженедельное оперативное совещание.

Участники совещания рассмотрели вопросы, связанные с исполнением поручений Президента и Правительства РФ, выполнением поручений, определенных совещаниями у губернатора области, заслушали информацию об организации физкультурной и спортивной работы с населением Воронежской области в зимний период 2015 – 2016 годов, об иммунизации населения области против гриппа и ОРВИ в сезон 2015-2016 годов и готовности медицинских организаций к работе в период эпидемического подъема, а также обсудили итоги проведения новогодних и рождественских праздников.

О проведения новогодних и рождественских праздников доложил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области Михаил Гусев.

За период с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории области чрезвычайных ситуаций и происшествий, имеющих общественный резонанс, зарегистрировано не было. Все запланированные мероприятия проведены в полном объеме.

Для проведения новогодних мероприятий было взято на учет 1587 объектов, из них 979 – с массовым пребыванием людей, 189 – социальной сферы, 53 развлекательных заведения, 340 культовых сооружений и 26 мест хранения и реализации пиротехнических изделий. Особое внимание было уделено обеспечению безопасности в праздник Рождества Христова.

Также докладчик обратил внимание на меняющиеся погодные явления и безопасное поведение на льду. Сейчас на закрытых водоемах области толщина льда от 12 до 20 см, на реках ледяной покров с полыньями достигает 12 см. На текущей неделе на территории области будет преобладать облачная с прояснениями погода, ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, температура воздуха в первой половине недели ночью 0+5 °C, днем -3+2°C. Похолодание прогнозируется с 15 января.

Губернатор поинтересовался работой системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Как пояснил заместитель председателя правительства области Алексей Беспрозванных, акт о приемке в опытную эксплуатацию подписан, со всеми службами отрабатываются сценарии возможных действий в разных ситуациях, задействована вся территория Воронежской области.

В связи с частыми случаями гибели людей на льду губернатор поручил усилить оповещение населения через различные средства коммуникации.

- Статистика показывает, что 80% информации, касающейся местной жизни, население черпает из районных газет. Нам нужно в сезон давать обращения к населению там на первых страницах. Давайте этот путь доведения информации до людей использовать активнее. Гибнутлюди, в том числе в трудоспособном возрасте, дети.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 17:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости