Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 января 2016 года Алексей Островский провел рабочую встречу с начальником Главного управления МЧС России по Смоленской области

Алексей Островский дал высокую оценку работе, проводимой смоленскими спасателями в период новогодних праздников. Губернатор поблагодарил личный состав регионального управления МЧС за профессионализм, оперативные и слаженные действия, а также помощь городским и областным властям в ликвидации последствий аварии на теплосетях, принадлежащих теплоэнергетической компании «Квадра», которая произошла 6 января в районе улиц Фрунзе и Кутузова.

«Для меня, как для руководителя региона, очевидно, что подобные ситуации могут, к сожалению, происходить ежегодно, до тех пор, пока федеральный центр не изменит своих подходов к решению этих проблем, - подчеркнул Алексей Островский. - Ни региональная власть, ни муниципальная изменить ситуацию без системных федеральных решений не смогут. Поэтому будем готовиться к тому, что нам и впредь предстоит совместно взаимодействовать в этом вопросе. Наша задача - создать все условия для того, чтобы смоляне минимальное количество времени находились в холодных квартирах без отопления».

Оценивая совместную работу с областными и местными органами власти в период ликвидации аварии, Алексей Назарко отметил качественный уровень ее организации. «Все вопросы, стоящие на повестке дня, решались оперативно. Это позволило практически в течение суток вывести ситуацию на штатный режим», - доложил начальник Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Губернатор Алексей Островский и руководитель регионального МЧС обсудили реализацию мер, направленных на эффективное выполнение задач по обеспечению безопасности жителей Смоленской области, готовность сил и средств регионального МЧС к ликвидации ЧС. В частности, речь шла о защите жизни и здоровья смолян от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и своевременного оперативного реагирования на ЧС и оповещения граждан. Особое внимание стороны уделили перспективам развития спасательной и противопожарной службы региона.

По информации пресс-службы Губернатора Смоленской области

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости