Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 января 2016 года Сотрудники МЧС провели инструктажи с отдыхающими в поселке Домбай

С начала нового 2016 года сотрудники МЧС проводят мероприятия по профилактике пожаров на объектах туристических комплексов, организовывают инструктажи по правилам поведения на горнолыжных трассах, патрулируют места массового скопления отдыхающих, раздают буклеты и памятки, а также доводят прогноз погоды на предстоящие сутки и напоминают о номерах экстренных служб.

Накануне в курортном поселке Домбай инспекторы Государственного пожарного надзора напомнили туристам правила, направленные на исключение возможности возникновения пожаров и несчастных случаев в горах. Сотрудниками отделения надзорной деятельности по Карачаевскому району были проведены инструктажи и беседы с отдыхающими в Домбае по профилактике пожаров на объектах туристических комплексов. Туристам напомнили о правилах безопасного поведения и действиях в случае возникновения пожара. Инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности также были проведены с персоналом гостиниц, в местах общественного питания и пунктах проката лыжного снаряжения.

С целью пропаганды правил безопасности сотрудники Государственного пожарного надзора рассказали возможные ситуации поведения людей при возникновении пожара и довели номера телефонов экстренных служб – «01», «101» и «112».

Также отдыхающим напомнили о том, что следует воздержаться от восхождений в опасные районы в период ухудшения погодных условий и о необходимости строго придерживаться правил личной безопасности. Туристическим группам и отдельным туристам порекомендовали регистрировать свои маршруты в подразделениях Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 16:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости