Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

11 января 2016 года МЧС готово к неблагоприятной погоде

По данным Ярославского гидрометцентра завтра на территории области ожидается облачная с прояснениями погода, ночью без осадков. Днем местами снег, слабая метель. Ветер: юго-восточный 6-11 м/с, днем в отдельных районах порывы 16 м/с. Температура воздуха ночью: -18…-23 гр. Температура воздуха днем: -10…-15 гр. На дорогах местами гололедица, снежный накат.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в период с 12 по 14 января на территории Ярославской области возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, возникновение нарушений энергоснабжения, увеличение количества происшествий на водных объектах.

В целях организации контроля за обстановкой на территории нашего региона и координации действий сил и средств при реагировании на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия Главное управление МЧС России по Ярославской области приведено в режим «Повышенной готовности».

Сотрудниками ГИМС ведется ежедневный мониторинг по предупреждению происшествий, связанных с выходом людей на лед водоемов, а также в местах ледовых переправ. При необходимости предусмотрена возможность усиление патрульных групп Центра ГИМС на территории Ярославской области.

При ухудшении обстановки оперативными группами будет организовано патрулирование опасных участков дорог. В случае необходимости МЧС готово развернуть мобильные пункты обогрева на федеральных автомобильных дорогах и дорогах местного значения.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости