Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 января 2016 года В Туве в праздничные дни зарегистрировано 18 бытовых пожаров

В Республике Тыва в период с 01 по 10 января 2016 года произошло 18 бытовых пожаров, 14 из них произошли в жилом секторе.

Основные причины: нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительной печи. Два пожара произошли из-за короткого замыкания в результате перегрузки электросети, и два – по причине неосторожного обращение с огнем. Гибели людей на пожарах не было, травмирован один человек. Женщина пострадала при пожаре в Каа-Хеме Кызылского района 7 января. В пожарно-спасательную службу №8 поступила информация о том, что горит двухквартирный жилой дом по улице Угольной. Через 8 минут после прибытия пожарных возгорание было ликвидировано. На тушение привлекались силы и средства: семь человек и три единицы техники. В результате пожара огнем уничтожена одна из квартир, общей площадью 70 кв.м. Предварительно установленная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Условие развитие пожара - позднее обнаружение. Травмирована хозяйка дома 1960 года рождения, она получила ожоги спины 1-2 степени. Ущерб от пожара устанавливается.

Чтобы предотвратить бытовые пожары, Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в жилых помещениях, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов, не оставлять без присмотра маленьких детей.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 13:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости