Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 января 2016 года Оперативное предупреждение на 12 января 2016 года

По данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» 12 января 2016 года на территории области ожидается: облачно, ночью небольшой и умеренный снег, в отдельных пунктах сильный снег, местами метель, утром и днем осадки в виде мокрого снега и дождя, местами сильные осадки, местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер южный 9-14 м/с, местами порывы до 19 м/с. Температура воздуха ночью 7-12° мороза, днём от 2 мороза до 3° тепла.

В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; увеличением количества дорожно-транспортных происшествий; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев, повреждения личного имущества граждан и организаций; затруднение работы аэропортов и аэродромов. В этот период необходимо: - соблюдать осторожность при передвижении; - при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами и другими легкими конструкциями, деревьями; - ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; - быть осторожными, обходя оборванные провода.

Позвонить в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области и обратиться за помощью можно по телефону «01», с мобильного телефона – «101», «112», "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Брянской области 8(4832)599-000.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 13:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости