Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 января 2016 года Псковские спасатели оказали помощь водителю неисправного автомобиля

Зимний период времени становится испытанием для автомобилистов – опасность таят в себе не только скользкие от гололеда и занесенные снегом дороги, но и низкие температуры, при которых водитель, в случае поломки автомобиля, может попасть в сложную ситуацию.

Так, 10 января 2016 года в 20.53 в Аварийно-спасательную службу Псковской области поступил сигнал о том, что в Псковском районе, на 254-м километре федеральной трассы М-20 терпит бедствие водитель грузового автомобиля, гражданин республики Беларусь. Его автомобиль оказался неисправен, сам водитель справиться с поломкой не может и начинает замерзать. На помощь была направлена дежурная группа поисково-спасательного отряда города Пскова в составе трех человек на одной единице техники.

Прибыв на место, спасатели пересадили пострадавшего в свой автомобиль и доставили в Псков, в одну из гостиниц города.

В связи с данным случаем, напоминаем вам, что перед длительной поездкой на автомобиле в условиях низких температур необходимо тщательно подготовиться самому и подготовить свою машину. В первую очередь, проверить наличие и уровень охлаждающей жидкости, ведь от этого зависит работа отопителя салона. Произведите замеры уровня других технологических жидкостей. Также необходимо проверить состояние аккумуляторной батареи, при необходимости произвести ее подзарядку или даже замену. Проверьте состояние электропроводки, работоспособность фар, стоп-сигналов, тормозной системы. Не будет лишним в дальней дороге термос с горячим чаем, теплая одежда, небольшое одеяло или плед и сменная обувь на непредвиденный случай. Желательно также иметь небольшую лопату, трос, топорик на случай, если машина окажется на заснеженной дороге.

Напоминаем вам, случае непредвиденной ситуации не паникуйте, звоните в «Службу спасения» по телефонам: «01» или «112».

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости