Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 января 2016 года Новогодние каникулы без серьезных происшествий

- В новогоднюю ночь и первые дни наступившего года в Карачаево-Черкесской Республике ЧС и серьезных происшествий зарегистрировано не было, что является результатом проведенной профилактической работы, - пояснил в интервью журналистам ГТРК "Карачаево-Черкесия" заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КЧР Вячеслав Болатов.

Представитель ведомства отметил, что с начала 2016 года на территории Карачаево-Черкесской Республики зарегистрировано семь пожаров и семь дорожно-транспортных происшествий.

Кроме того, в рамках встречи с журналистами Вячеслав Болатов рассказал о работе, которая проводилась по обеспечению безопасности туристов на горнолыжных курортах республики.

- С 20 декабря 2015 года в курортных поселках было усилено дежурство спасателей Домбайского и Архызского поисково-спасательных подразделений КЧ ПСО МЧС России. Сотрудниками МЧС проводился мониторинг и патрулирование горнолыжных склонов, туристам оказывалась необходимая помощь. В эти дни на курортах дежурили и оперативные группы Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике, - отметил Вячеслав Болатов.

Заместитель начальника Центра пояснил, что сотрудники, входящие в состав оперативной группы, проводили инструктажи и беседы с отдыхающими, раздавали буклеты и памятки, доводили прогнозы погоды на предстоящие сутки и напоминали о номерах экстренных служб.

В период новогодних каникул были проведены и инструктажи по профилактике пожаров на объектах туристических комплексов.

Все мероприятия, проведенные сотрудниками ГУ МЧС России по КЧР и подведомственных подразделений, были направлены на исключение возможности возникновения пожаров и несчастных случаев в горах.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 12:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости