Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 января 2016 года Сотрудники Госпожнадзора Удорского района проверили противопожарный режим в селе Кослан

В селе Кослан Удорского района специалисты Госпожнадзора провели профилактический рейд по многоквартирным жилым домам с низкой противопожарной устойчивостью.

В ходе профилактического мероприятия инспекторы надзорной деятельности напомнили гражданам правила пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и печного отопления.

«Одними из самых распространенных причин пожаров из года в год остаются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов и печного отопления. Сейчас, в условиях холодной зимы, многие жители нашей республики используют электронагревательные приборы и печное оборудование. Многие, забыв про осторожность, оставляют растопленные печи без присмотра или пренебрегают правилами пожарной безопасности, включая в сеть множество бытовой электротехники одновременно. Все это может привести к пожару», - отметил начальник отделения надзорной деятельности Удорского района Илья Молодцов.

Также специалисты МЧС напомнили гражданам, что нельзя поручать присмотр за топящимися печами детям. Кроме того, опасно применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся горючие жидкости. Не следует допускать перекала печей.

В завершение рейда сотрудники государственного пожарного надзора вручили всем инструктируемым памятки и листовки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 11:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости