Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 января 2016 года Первые дни после каникул начались с инструктажей

«Смотрите, кто к нам пришел! В форме!» - так перешептывались малыши средней группы Кетовского детского сада «Алёнушка», увидев гостей, вошедших в группу. А в гости к ним пришли работники пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района инспектор по основной деятельности Елена Трофимова и командир отделения Виктор Колбин.

Поприветствовав детей, Елена Валерьевна открыла секрет, что за форма на них такая с буквами МЧС России, рассказала, где трудятся люди в такой форме, чем занимаются. Дошколята были очень удивлены, узнав, что пожарные-спасатели, не только спасают людей на пожарах, но и из других чрезвычайных ситуаций, например, из-под завалов разрушенных домов или из-под снежной лавины. Еще больше малыши были удивлены, когда Виктор Сергеевич начал демонстрировать одежду огнеборцев «Ничего какая тяжелая! Еще дымом пахнет!» А когда он разрешил примерить обмундирование, то от желающих просто не было отбоя. И девчонки, и мальчишки выпрыгивали со своих мест, лишь бы на секундочку представить себя в роли пожарного-спасателя. Пока один из детей мужественно облачался в боевую курточку и каску, другие, громко хлопая в ладошки, кричали «Молодчина!»

Затем командир отделения показал, как срабатывает переносная рация, запросив пункт связи части для проверки связи, и тут же вся ребятня моментально замолкла затаив дыхание, а как только услышали из рации голос диспетчера, снова зааплодировала от восторга. В завершении интересной встречи с людьми важной профессии инспектор напомнила ребятам правила пожарной безопасности и пребывания на льду. Каждый малыш получил в подарок не только жизненно важные знания, но и раскраску с изображением спасателя, календарь МЧС России, а так же заряд положительных эмоций.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 11:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости