Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 января 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области обеспечат безопасность на Крещение

В связи с приближением праздника Крещения Господня специалисты Главного управления МЧС России по Смоленской области, совместно с другими организациями и ведомствами, участвующими в организации крещенских купаний, активно проводят специальную проверку хода выполнения всех подготовительных работ, а также готовность купелей и иных мест мероприятий.

На водоемах, где будет проходить крещенское купание обследуют и очищают зоны в тех местах, где будут оборудованы купели и майны. Очищают от снега все прилегающие территории, устанавливают информационные щиты о ледовом состоянии, температуре воды и воздуха. На участках для устройства майн и купелей для «крещенского» купания проводится освещение и ограждение, а также устанавливается оборудование для «коридоров безопасности», ведущих к купелям, майнам и для выхода людей из них.

Рядом с местами входа в ледяную воду будут установлены обрешетки, обеспечивающие защиту от ухода под лед.

В ночь с 18-го на 19-е января у всех купелей будет организовано дежурство специалистов, обеспечивающих безопасность и медицинских работников. Будет усилен и контроль за движением частного автотранспорта, чтобы не допустить травматизма на обледенелых участках на подъездных дорогах к оборудованным купелям и майнам. Будут предприняты меры для недопущения массового выхода верующих ко льду.

Помогать сотрудникам Главного управления МЧС России по Смоленской области в крещенскую ночь будут также добровольные пожарные дружины.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 10:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости