Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 января 2016 года Будьте осторожны на льду!

Установившиеся холода в республике, покрытые льдом водоемы очень радуют мальчишек и девчонок. Водоёмы становятся местом притяжения не только любителей зимней рыбалки, но и школьников.

Чтобы прогулки по льду не закончились печально, сотрудники отдела ГИМС Главного управления МЧС по Республике Дагестан проводят профилактические беседы со школьниками.

Так, инспекторы ГИМС махачкалинской группы патрульной службы провели профилактическую беседу по правилам безопасности в период ледостава с ребятами на берегу озера Ак-Гель.

Ребятам рассказали об основных правилах поведения на водоемах, опасностях тонкого льда и правилах оказания первой доврачебной помощи пострадавшему

- Зимой на ледяную поверхность водоемов устремляются дети, чтобы покататься на коньках, лыжах и санках или поиграть в хоккей, зачастую не зная элементарных правил безопасного поведения на водных объектах. Цель подобных занятий - формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на льду, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах, правил поведения в случае опасности, - отметили инспекторы ГИМС.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан рекомендует гражданам более ответственно относиться к своей безопасности. Тщательно следите за своими детьми, не допускайте игр возле водоемов. Напоминаем вам, что первый лед только кажется прочным, на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Будьте осторожны!

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости