Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 января 2016 года Новогодних пожаров стало меньше

На территории Мурманска и области в период с 31 декабря по 11 января было зарегистрировано 14 техногенных пожаров, на которых погибли три человека, еще два получили травмы. За аналогичный период 2015 года зарегистрировано 32 техногенных пожаров, на которых погиб 1 человек, получили травмы различной степени тяжести два человека.

01 января 2016 года в 02 часа 35 минут, на пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании в жилом доме в г. Мурманск, на улице Новосельская, д. 27. В результате пожара выгорела комната, предметы мебели и вещи домашнего обихода на площади 15 кв. м.. Так же, обгорела кровля и чердак на площади 1 кв. м. В комнате были разобраны перекрытия, стены и пол на общей площади 7 кв. м.. Было разобрано чердачное перекрытие на площади 2 кв. м. Квартира была закопчена по всей площади. Причины пожара устанавливаются.

01 января 2016 года в 15 часов 56 минут на пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании дачного строения в поселке Кильдинстрой, в СОТ «Кильдинстрой-2». В результате пожара строение выгорело внутри по всей площади, частично была повреждена огнем кровля на площади 3 кв.м.. Причины пожара устанавливаются.

02 января 2016 года в 18 часов 07 минут на пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании в квартире в г. Заполярный, на улице Космонавтов, дом 8. В результате пожара квартира сгорела на площади 25 м2.. Причины пожара устанавливаются.

04 января 2015 года в 03 часа 32 минут на пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании автомобиля в г. Апатиты, на улице Дзержинского, во дворе д. 49-51. В результате пожара огнем были уничтожены два автомобиля. Причины пожара устанавливаются.

07 января 2015 года в 20 часа 05 минут на пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании гаража в поселке Зашеек, ГЭК № 3. В результате пожара внутри гаража обгорел потолок на площади 30 кв. м., пол на площади 15 кв. м., обшивка стен на площади 20 кв. м. Сгорело домашнее имущество, находящееся в гараже. Обгорело 8 колёс на литых дисках. Причины пожара устанавливаются.

09 января 2016 года в 9 часов 14 минут на пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании в гараже в г. Полярные Зори, на проспекте Нивский, дом 13. В результате пожара прогорел деревянный пол на площади 20 кв.м., обгорела деревянная обшивка стены на площади 10 кв.м., потолочные светильники, электросчетчик. В гараже были закопчены стены, потолок и автомобиль на всей площади, так же - по всей площади ещё три соседних гаража и два автомобиля в них. Причины пожара устанавливаются.

09 января 2016 года в 16 часов 00 минут на пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании в бане в городе Кандалакша. В результате пожара обгорела внутренняя деревянная обшивка бани на площади 6 кв.м... Причины пожара устанавливаются.

11 января 2016 года в 00 часов 34 минуты на пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании в г. Мурманск, на улице Челюскинцев, дом 4. В результате пожара выгорел холл первого этажа помещения на площади 25 кв. м., были закопчены стены по всей площади, разобраны стены и перекрытия первого и второго этажа. Причины пожара устанавливаются.

Причину снижения «огнеопасной» статистики огнеборцы связывают с усилением противопожарных мероприятий и запрещением использования пиротехники в местах массового скопления людей. Также сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы проводили разъяснительные беседы и раздавали памятки среди неблагополучных слоев населения. Ведь именно в них, согласно статистике, происходит наибольшее количество пожаров, в результате которых гибнут люди.

Если пожар всё-таки случился, или вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия, немедленно обращайтесь в пожарную охрану по единому номеру «01», с мобильного «112».

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости