Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 января 2016 года Подведены итоги состояния пожарной безопасности на подведомственной территории инспекторов надзорной деятельности по г. Кирсанову, Кирсановскому, Умётскому и Гавриловскому районам

Одним из наиболее важных направлений деятельности инспекторов надзорной деятельности по г. Кирсанову, Кирсановскому, Умётскому и Гавриловскому районам в 2015 году являлось проведение профилактических мероприятий на объектах образования, здравоохранения и социального обслуживания населения, а также в жилом секторе граждан. Инспекторами надзорной деятельности совместно с работниками пожарных частей, представителями добровольной пожарной охраны, сотрудниками полиции, работниками социальных служб проведено 7315 подворовых обходов, проинструктировано по мерам пожарной безопасности 19870 человек. Вместе с тем, распространено 8256 листовок на противопожарную тематику. В рамках проведения мероприятий по надзору проведено 133 инструктажей с руководителями и ответственными работниками за состояние пожарной безопасности предприятий, проведено 76 тренировок по эвакуации людей из зданий на случай возникновения пожара, в которых приняло участие около 4000 человек.

Результатом проведённой работы явилось снижение количества пожаров на территории г. Кирсанова, Кирсановского, Гавриловского и Умётского районов на 4 случая, снижение количества погибших на пожарах на 1 случай.

Граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности. Пожар легче предотвратить, чем погасить.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости