Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

11 января 2016 года LADA Kalina пострадала от огня

Вчера около четырех часов дня в городе Смоленске на улице Ясенный тупик около дома №1А горел автомобиль «ВАЗ 11183». Прибывшему, по поступившему сообщению о пожаре на пункт связи пожарной охраны, подразделению 7 пожарно-спасательной части удалось потушить горящее авто в считанные минуты. В результате случившегося транспортное средство выгорело полностью. По предварительной версии пожар случился из-за неисправности в электропроводке.

Что делать если загорелся автомобиль:

Постарайтесь потушить пожар подручными средствами до прибытия пожарных: сбить пламя с помощью огнетушителя, плотной ткани, земли, песка.

Если потушить пожар не удаётся, безопаснее будет отойти подальше.

Если автомобиль горит на стоянке или в гараже и есть угроза распространения пожара, постарайтесь откатить дальше либо стоящие рядом автомобили, либо загоревшееся авто.

Не лишним будет напомнить, что опасно приступать к тушению пожара, если вы находитесь в одежде, пропитанной парами топлива либо испачканной в мазуте, а также, если руки смочены бензином, ни в коем случае не садитесь в горящий автомобиль и не пытайтесь его завести!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «101», «112».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости