Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

11 января 2016 года Итоги новогодних праздников в Республике Бурятия

На брифинге, посвященном итогам новогодних и Рождественских праздников, начальник нормативно-технического отдела Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Алексей Конечных озвучил ситуацию с пожарами.

- С начала года на территории республики зарегистрировано 33 пожара, на которых погибло 3 человека. Эти показатели соответствуют статистическим данным прошлых годов. При этом не зафиксировано ни одного случая получения травм при пожарах. Для сравнения – за аналогичный период 2015 года в Бурятии произошло 35 пожаров, огонь унес жизни 5 человек, 12 человек получили различные травмы. Большинство пожаров произошло в частном жилом секторе из-за неосторожного обращения с огнем, неправильного устройства печей, неисправностей в электрооборудовании, нарушения правил безопасности при отогреве автотранспорта, - рассказал Алексей Конечных.

В целях предупреждения пожаров и последствий от них места с массовым пребыванием людей, где проводились новогодние представления, были взяты сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Бурятия на контроль. Всего таких объектов было 870. Пожаров и других инцидентов там не допущено.

В преддверии Рождества были проверены храмы и церкви. Инспекторы государственного пожарного надзора осуществляли ночное дежурство, где проводились службы.

Большая работа проведена в области оборота пиротехнических изделий, пресечение нарушений технических регламентов и правил реализации пиротехники. Были проверены все места хранения оптовой и розничной реализации пиротехники.

- Следует отметить, что продавцами обязательные требования соблюдались неукоснительно, при проверках 24 торговых точек было выявлено всего одно нарушение, которое в период проверки было сразу же устранено. Проводились рейды совместно с сотрудниками полиции. Случаев незаконной реализации пиротехники не было выявлено. Результат данной работы - происшествий, связанных с использованием пиротехнических изделий, не зарегистрировано, - заключил Алексей Конечных.

Что касается водных объектов, то за новогодние дни, происшествий там не зарегистрировано. Сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам проведено 25 патрулирований и рейдов по местам безопасного пребывания людей на водных объектах массового выхода людей на лед, 148 профилактических бесед, роздано около 200 памяток.

Чрезвычайных ситуаций также не зарегистрировано.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости