Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 января 2016 года Характерные происшествия и пожары за прошедшие сутки

Пожарная обстановка:

Огнеборцы ликвидировали пожар в Базарном Сызгане

10.01.2016 г. в 06 ч. 40 мин. в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в жилом доме и надворных постройках на ул. Вокзальной в р.п. Базарный Сызган. Пожарную охрану вызвали сотрудники расположенной неподалеку автозаправочной станции, увидевшие пламя. На момент возгорания в доме находился хозяин. Мужчина проснулся от треска шифера. Выглянув в коридор, он обнаружил, что тот объят пламенем. Мужчина эвакуировался из дома через окно. Спустя пять минут на место прибыли первые пожарные подразделения ПСЧ-25, находящейся на расстоянии 4 км. Наблюдалось открытое горение дощатого пристроя размером 12х1,5 м, дощатых надворных построек размером 6х10 м, пристроенных почти вплотную к дому, и кровли рубленого жилого дома размером 4,5х9 м. Спустя 17 минут открытое горение было ликвидировано. При тушении пожара использовались пожарные гидранты на расстоянии 50 и 600 м.

Всего в тушении пожара приняли участие 12 человек личного состава и четыре единицы техники: две автоцистерны пожарно-спасательной части №25 и автоцистерны пожарных частей № 66 и 134. В результате пожара огнём уничтожены дощатый пристрой на площади 18 кв.м, надворные постройки на площади 60 кв.м, кровля жилого дома на площади 40,5 кв.м. Повреждено потолочное перекрытие жилого дома на площади 1,5 кв.м. По предварительым данным, причиной пожара послужило короткое замыкание в пристрое. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и плотная застройка.

10.01.2016 г. в 23 ч. 43 мин. на ул. Врача Михайлова в Заволжском районе г.Ульяновска произошло возгорание легкового автомобиля ВАЗ-32093. В результате пожара огнём уничтожен салон автомобиля. По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня неустановленным лицом (поджог). На момент возгорания автомобиль был припаркован около многоквартирного жилого дома. Пожарную охрану вызвали жильцы дома.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров выезжали два раза. Пострадавших и погибших нет. По предварительным данным, сумма спасенных материальных ценностей составила 500 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 16 человек личного состава и пять единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости