Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 января 2016 года За сутки в Усольском районе ликвидировано горение торфяных отложений на площади 0,8 га

Для проведения мероприятий задействована группировка сил территориальной подсистемы РСЧС в составе 78 человек, 40 единиц техники (20 инженерной), из них от МЧС России - 17 человек, 5 единиц техники.

Напомним, на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области находится 2 места горения торфа в Усольском районе на общей площади 6,89 га.

Торфяной пожар действует в Картагонском болоте на территории Новожилкинского и Большееланского муниципальных образований на удалении от 2 до 15 км от д. Култук и от 1 до 1,5 км от д. Большежилкино. 10 января 2016 года тления торфа происходило на площади 4,48 га, за сутки ликвидирован пожар на площади 0,3 га. Прироста по площади не отмечается.

В районе федеральной автомагистрали Р-255 «Сибирь» на территории Тельминского и Железнодорожного муниципальных образований в урочище Мандалиха накануне было ликвидировано горение торфа на площади 0,5 га из 2,41 га. Прироста по площади не наблюдается.

Администрацией Усольского муниципального образования пробурено три скважины, установлены насосы и трансформаторная подстанции для бесперебойной подачи воды - 18м3.

Привлечена дополнительная инженерная техника – бульдозеры, перемешивающие горящий торф с холодным грунтом и снегом для снижения интенсивности горения и ликвидации горения. В настоящий момент при отрицательных температурах и значительном слое снега данный метод показал свою эффективность.

Угрозы перехода пожара на населенные пункты нет. Случаев превышения уровней предельно допустимых концентраций (ПДК) по оксиду углерода не зафиксировано.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 07:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости