Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 января 2016 года Обзор реагирования на происшествия в период новогодних и рождественских праздников сотрудниками МЧС России по ЕАО

О работе «чрезвычайного ведомства» в период новогодних праздников рассказал начальник Главного управления МЧС России по ЕАО полковник внутренней службы Роман Чурсин:

- Во время новогодних и рождественских праздников пожарно-спасательные подразделения Еврейской автономной области привлекались 16 раз. В регионе зарегистрировано семь техногенных пожаров. Все возгорания зафиксированы в частном жилом секторе. Почти половина из них произошла из-за неосторожного обращения с огнём, ещё в двух рассматривается версия поджога. Один пожар произошёл из-за нарушений правил эксплуатации электрооборудования. В праздничное время был зарегистрирован только один пожар из-за нарушения правил эксплуатации и устройства отопительных печей. Также огнеборцы девять раз выезжали на загорания. Инспекторы пожарной охраны ежедневно проводили профилактические рейды по жилым домам частного сектора области, а также присутствовали на новогодних утренниках в учреждениях образования и культуры.

Спасатели автономии выезжали для оказания помощи населению 11 раз. Они привлекались к ликвидации ДТП, девять раз помогали открыть заклинившие двери семьям, а также спасатели оказывали помощь взаимодействующим структурам.

Происшествий на водных объектах не зарегистрировано. Три ледовые переправы допущены к эксплуатации и работают в полном объеме. Сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам проведено двадцать четыре рейдовых мероприятий по водоёмам автономии. В ходе патрулирований сотрудники МЧС России вручили более 150 памяток гражданам с рекомендациями о безопасном нахождении на льду.

С начала года на «телефон доверия Главного управления МЧС России по ЕАО – 23-999» сообщений от граждан не поступало.

Виктория Кошмай

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 07:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости