Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 января 2016 года В Тульской области сохранится морозная погода

По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 11 января температура воздуха ночью -17…-22°С, днём -13…-18°С. Без осадков. На дорогах ожидается местами гололедица.В условия низких температур может возникнуть угроза увеличения количества ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий электропередач и их перегрузкой, гидроударами в системах теплоснабжения, пожарами в домах с печным отоплением, повреждением в системах домового газового оборудования.

Главное управление МЧС России по Тульской области обращается к населению с предупреждением о необходимости соблюдения мер безопасности в холодный период!При низких температурах воздуха во избежание переохлаждения и обморожения рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на улице детей и домашних животных.Основными факторами риска обморожения являются: тесная и влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами, алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление. Чтобы избежать переохлаждения: одевайтесь многослойно - прослойки воздуха удерживают тепло; носите теплые стельки и шерстяные носки - они впитывают влагу, оставляя ноги сухими; не выходите на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа; необходимы постоянные активные движения.В случае переохлаждения или обморожения немедленно обращайтесь за медицинской помощью.

Первая помощь при обморожении:- прежде всего, необходимо согреть обмороженный участок тела; - восстановить кровообращение путем отогревания, массирования кожи до покраснения (если нет обморожения);- необходимо принять теплые напитки: чай, молоко, бульон;- пострадавший должен находиться в тепле.

В связи со сложными погодными условиями также возрастает риск возникновения происшествий на дорогах федерального и местного значения.Гололед и гололедица являются причинами чрезвычайных ситуаций. Чрезвычайными они могут быть не только для пешеходов, но и для транспорта. В период гололеда увеличивается вероятность аварий, столкновений среди машин. Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность.

Главное управление МЧС России по Тульской области обращается к населению с просьбой быть особо осторожными при движении по мостам, многоуровневым пересечениям проезжих частей и развязкам, где дорожное полотно промерзает быстрее всего.Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.Будьте осторожны и внимательны на дорогах!

Не перегружайте сети электрическими приборами!Следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов!

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения по телефону «01» или «112».

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости