Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

10 января 2016 года В Тверской области усилены рейды инспекторского состава государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по обеспечению безопасности людей на водных объектах

Ежедневно инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них. Несмотря на установившуюся холодную погоду и праздничные новогодние дни граждане по-прежнему выходят на водоемы региона для отдыха или рыбалки.

В связи с этим сотрудники МЧС России на систематической основе осуществляют рейды и патрулирования водоемов, осуществляют подворовые обходы, в том числе с привлечением спасателей, полиции, рыбнадзора и представителей всероссийского общества спасания на водах.

В ходе совместных рейдов задействованы суда на воздушной подушке, а также Конаковского инспекторского отделения и группы патрульной службы №1. Привлечены 3 судна на воздушной подушке общественных инспекторов, кроме этого 2 снегохода обеспечивающих безопасность людей на водных объектах Тверской области.

В готовность приведены поисково-спасательные группы на водных объектах. Дежурство на водных объектах осуществляет поисково-спасательная группа аварийно - спасательной службы Тверской области.

За отчетный период 2016 года сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам МЧС России было проведено более 110 рейдов и патрулирований, 47 подворовых обходов и 32 собрания.

Сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам МЧС России пресекаются попытки выезда рыбаков на автомобилях на лед. С гражданами проводятся беседы о том, что нужно более ответственно относиться к своей безопасности. Ведь первый лед только кажется прочным, на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Всем любителям рыбной ловли были розданы памятки с рекомендациями.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует:

- не переходить водоемы с целью сокращения пути;

- регулярно проводить профилактические беседы с детьми о правилах поведения вблизи водоемов; тщательно следить за своими детьми, не допускать игр возле водоемов,

- воздержаться от рыбалки на тонком льду.

- не выезжать на лед на автомобиле.

Помните, что каждый шаг по неокрепшему льду может стоить вам жизни!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости