Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

10 января 2016 года В Зауралье усилена работа по профилактике пожаров

С целью предупреждения пожаров в Курганской области в зимний период усилена превентивная работа в жилом секторе. Сотрудники территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области, отрядов федеральной противопожарной службы, работники муниципальной пожарной охраны продолжают рейды по проверке соблюдения требований правил пожарной безопасности.

Зимний период времени у многих жителей связан с проблемой обогрева своего жилища, и для его решения используются различные способы, и подчас, небезопасные.

Сознательные граждане приобретают удобные электрообогреватели заводского изготовления, другие пытаются создать их подобие из старых металлических спиралей и проводов, используют отопительные печи, находящиеся в неисправном состоянии, либо допускают ее перекал. Все это создает тепло и уют, но и увеличивает риск возникновения пожаров.

Особое внимание в ходе данных мероприятий уделялось лицам, относящимся к «группе риска» - социально незащищенным и ведущим антиобщественный образ жизни граждан.

Во время проведения профилактической работы инспекторский состав управления надзорной деятельности предупредил более тысячи жителей 32 населенных пунктов Курганской области о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности.

Основной смысл проводимых мероприятий - профилактика пожаров в жилом секторе. Для запоминания гражданам раздали более тысячи памяток, специально разработанные в подразделениях пожарно-спасательных частей. В них говорится о том, как предупредить пожары и что делать при их возникновении.

Всего за выходные дни (9-10 января) сотрудники МЧС России проверили и обследовали 771 дом.

Главное управление МЧС России по Курганской области еще раз напоминает гражданам, для того чтобы оградить свой дом от беды нужно знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 13:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости