Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 января 2016 года Инспекторы ГИМС контролируют водные объекты республики

В рамках проведения надзорно-профилактической операции «Ледовая переправа» инспекторским составом подразделений Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) постоянно проводится мониторинг водных объектов, профилактическая, разъяснительно-информационная работа среди населения, индивидуальные беседы с водителями автотранспортных средств, рыбаками подледного лова рыбы с раздачей листовок, брошюр, памяток по мерам безопасности на льду.

Так, 9 и 10 января 2016 года в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах инспекторы ГИМС провели рейды для профилактики несчастных случаев на льду. Они посетили излюбленное место рыбаков подледной рыбалки, а также строящийся ледовый городок на 202 микрорайоне г. Якутска,выехали на остров Малый Хатыстах к месту проведения обрядового мероприятия «Крещение Господне», где произвели выборочные замеры толщины льда.

С каждым из любителей подледного лова рыбы проведены индивидуальные беседы о правилах безопасности на льду, для закрепления знаний, инспекторы ГИМС раздали рыбакам листовки о мерах безопасности на водных объектах в зимний период. С работниками, занятыми в возведении ледового городка, также проведен ряд бесед о мерах безопасного поведения на льду.

Подобные профилактические рейды необходимы, ведь в ходе проводимых бесед население становится более грамотным в части соблюдения требований правил безопасного поведения на льду, ведь основной задачей профилактических рейдов является предотвращение несчастных случаев на водных объектах.

Уважаемые жители и гости республики! Во избежание провалов людей и автотранспорта под лед пользуйтесь только оборудованными ледовыми переправами! Помните: выезд на лед в местах, не оборудованных для этих целей, запрещен!

Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра.

Каждый человек должен знать меры предосторожности и постоянно их соблюдать, ведь пренебрегая правилами безопасности, вы рискуете здоровьем и собственной жизнью.

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 07:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости