Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 января 2016 года БЕССТРАШНЫЕ «ПОЖАРНЫЕ» ИЗ ДЕТСКОГО САДА

В честь 25-летия со дня образования МЧС России в детском саду № 21 Анжеро-Судженска прошло спортивно-оздоровительное мероприятие.

Началось праздничное мероприятие с викторины. Несмотря на морозную погоду, все ребята наперебой отвечали на вопросы и с удовольствием демонстрировали свои знания по пожарной безопасности. Практические навыки ребятишки продемонстрировали, проходя этапы эстафеты.

Началась эстафета с общего построения. Юные огнеборцы разделились на две команды - «Пламя» и «Искра». После приветствия и девиза малыши вышли на старт. На первом этапе конкурса детям по очереди предстояло добежать до телефона и вызвать службу спасения к месту условного пожара. Следующим этапом стал «Выезд на пожар». Малыши почувствовали себя бесстрашными пожарными, поочередно надевая каску и специальное снаряжение. Завершилась игра-эстафета конкурсом, в ходе которого ребятишки «тушили» условное возгорание при помощи снега.

Подведя итоги всех конкурсных этапов жюри пришло к выводу, что победила дружба - грамоты и призы получили участники всех команд.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:10 05:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости