Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 января 2016 года Зимние каникулы – вместе с МЧС России! Архангельские огнеборцы устроили флэш-моб за здоровый образ жизни

В первые январские дни огнеборцы 3 Отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Архангельской области заливали катки и ледяные горки. Для того, чтобы залить каток до «правильного» состояния, нужно потратить не один день: работа проводится в несколько этапов. В акции, направленной на улучшение жизнедеятельности жителей областного центра, участвовали огнеборцы пожарно-спасательных частей архангельского пожарно-спасательного гарнизона. Пожарные ПСЧ-64 помогли залить горки в музее деревянного зодчества «Малые Корелы».

А сегодня сотрудники Главного управления и пожарно-спасательных частей устроили флэш-моб за здоровый образ жизни на одном из ледовых катков областного центра.

- У нас в январе долгие праздничные дни, и, понятно, что кому-то салат «оливье» все-таки поднадоел! – поясняет Андрей Малофеев, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области. – Несмотря на морозы, детям хочется веселья, поиграть на улице. Министерство по чрезвычайным ситуациям всегда очень активно участвует в акциях с детьми, мы с удовольствием поддерживаем инициативу Северо-западного регионального центра и решили внести свою лепту в обустройство мест детского активного зимнего отдыха. В нескольких районах Архангельска по согласованию с главами органов местного самоуправления залили катки и горки. И сегодня своим примером решили показать, что мороз – не помеха активному образу жизни!

Теперь все желающие могут привести на катки и горки детей, чтобы весело провести время. Сотрудники МЧС России просят не забывать о мерах предосторожности при катании с гор, а также напоминают об опасности обморожения в морозную и ветреную погоду, которая сохраняется на территории Архангельской области.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 17:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости