Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

09 января 2016 года Спасатели МЧС России спасли 90 рыбаков со льдины

В Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Краснодарскому краюпоступила информация о том, что в Щербиновском районе (Ейский лиман) в районе села Глафировка отошла от берега льдина на расстояние около 10 метров, и эта дистанция постоянно увеличивалась, унося около 90 рыбаков, находящихся на ней. Люди не имели возможности самостоятельно добраться до берега.

К месту происшествия незамедлительно были направленны оперативные подразделения МЧС России, в том числе 2 катера на воздушной подушке «Хивус - 10».

Проведённая спасательная операция по оперативной эвакуации рыбаков со льдины прошла без заминок и накладок. Любители подлёдного лова отделались лёгким испугом.

Вместе с тем спасатели на проделанной работе не остановились и по завершению эвакуации рыбаков приступили к мониторингу состояния оставшейся территории Ейского лимана.

Эвакуация рыбаков с Ейского лимана проводилось с использованием 2-х плавсредств на воздушной подушке ЮРПСО «Хивус - 10». Всего было задействовано 37 человек, 10 единиц техники, от МЧС - 17 человек личного состава, 4 единицы техники.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 15:36 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости