Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 января 2016 года Сотрудники МЧС рассказали журналистам причины пожаров в зимний период

В новой Москве сотрудники МЧС проводят комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности населения в зимний период.

На минувшей неделе в 36 пожарно-спасательной части прошли съемки первого канала, передачи «Доброе утро».

В ходе съемок пожарные и спасатели рассказали о своей работе, показали диспетчерскую, где принимают вызовы о произошедших пожарах, продемонстрировали сбор выезд по тревоге.

Начальник 1 Регионального отдела надзорной деятельности Роман Буянов в своем комментарии отметил: «Одной из частых причин пожаров в зимний период - это неисправная электропроводка, курение, неправильная эксплуатация электрооборудования. В квартирах и жилых домах, имеющих печное отопление, необходимо обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности, как при устройстве печей, так и при их эксплуатации.

Еще одна причина – неосторожное использование обогревателей. То, что на них ничего нельзя сушить, большинство граждан все-таки запомнили. А вот где их можно ставить, а где нельзя — никак не выучат. Довольно часто обогреватели ставят возле окна с занавесками, что может привезти к пожарам. Сотрудник МЧС напомнил, что ценой несоблюдения правил пожарной безопасности может быть не только сгоревшее имущество, но и человеческие жизни. Берегите себя и своих близких! Помните, пожар легче предупредить, чем потушить! Телефоны пожарной охраны – 101, единый телефон 112»

Ирина Ким

Пресс-служба Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости