Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 января 2016 года В Тимашевском районе проводят рейды по проверке соблюдения противопожарной безопасности в семьях, состоящих на профилактическом учёте

По распоряжению главы района Алексея Житлова, в целях организации безопасности детей в период зимних каникул, представители заинтересованных ведомств проводят рейды по проверке условий проживания и соблюдения противопожарной безопасности детей в семьях, состоящих на профилактических учётах.

Обследуя условия проживания в семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию, специалисты, в первую очередь обращают внимание на соблюдение мер противопожарной безопасности – исправность электрооборудования, газовых колонок и плит. Особенно тщательно проходит проверка в домах с печным отоплением.

Также внимание специалистов направлено на то, в каких условиях живут дети, на санитарное состояние в жилых помещениях, наличие продуктов питания, зимней одежды, игрушек.

Участники рейдов предоставляют полную информацию о том, куда обращаться по вопросам трудоустройства, правовой поддержки, где искать защиты от семейного насилия. Также с родителями проводится разъяснительная работа о повышенной ответственности за жизнь и здоровье детей в период новогодних праздников и зимних каникул, правилах поведения на дорогах, местах массового скопления людей, на воде. Каждой семье выдаются памятки и буклеты с информацией о безопасном поведении с номерами телефонов экстренных служб. А самое главное в дни новогодних и рождественских праздников каждому ребенку вручают новогодний подарок. «В ходе рейдов специалисты посетили порядка 100 семей «группы риска», - сообщили в администрации Тимашевского района.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости