Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 января 2016 года За безопасность на водоемах следят инспекторы ГИМС

В период новогодних праздников сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Рязанской области совместно со спасателями, представителями администраций и общественных организаций ежедневно проводят профилактические мероприятия с целью предупреждения гибели людей на воде.

С начала года проведено более 50 патрулирований, наибольшее внимание уделяется местам массового выхода людей на лед.

Кроме того, организованы сходы с гражданами и профилактические беседы с любителями активного отдыха на водоемах в зимний период. Гражданам напоминают основные правила безопасного поведения на льду, раздают тематические памятки.

К сожалению, несчастных случаев избежать не удалось – 1 января спасателями поисково-спасательной службы на воде города Сасово из озера Заводь в районе населенного пункта Юрьево Пителинского района было извлечено тело мужчины. В поисковых работах участвовали 6 человек.

В тоже время удалось спасти молодого человека, провалившегося под лед в Рязанском районе. Сообщение о происшествии на озере Марьинка у населенного пункта Шумашь поступило в 11 часов 50 минут 8 января. По сообщению очевидца мужчина провалился под лед и не может самостоятельно выбраться. К месту происшествия была направлена маневренно-поисковая группа центральной спасательной станции города Рязани. Мужчину удалось спасти, прибывшие спасатели осмотрели пострадавшего, медицинской помощи не требовалось, мужчина был направлен домой.

С 3 января на территории Шиловского района Рязанской области у села Юшта продолжает действовать пешеходная ледовая переправа через реку Оку. Движение автотранспорта по переправе запрещено.

Уважаемые рязанцы! Помните! Обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни! Не рискуйте своей жизнью!

Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону - 01, мобильная связь - 101, единый номер вызова экстренных служб - 112.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости