Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 января 2016 года Орловские пожарные на Рождество спасли 12 человек

Долгожданные праздничные дни для орловских сотрудников экстренных служб становятся периодом особого внимания, ведь именно в выходные люди, расслабляясь, забывают об элементарных правилах безопасности, что иногда приводит к трагедиям. Орловские пожарные и спасательные подразделения за сутки 7 января выезжали 12 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний и 8 на различные происшествия.

Так, в 15.41 на телефон службы спасения 112 поступило сообщение о возгорании в жилом двухэтажном многоквартирном доме на улице 3-я Курская в городе Орле. Так как существовала угроза распространения огня, был объявлен повышенный номер сложности пожара. Звеном газодымозащитной службы ПСЧ-3 была проведена эвакуация всех жильцов, находящихся в этот момент в своих квартирах (12 человек). В результате пожара в однокомнатной квартире на втором этаже сгорела мебель на площади 3 кв. м., остальная часть квартиры закопчена по всей площади. Пострадавших нет. Предполагаемая причина возгорания - неисправность печного отопления. На месте работали сотрудники ПСЧ-3, ПСЧ-1 и специализированной пожарно-спасательной части, эксперты испытательной пожарной лаборатории и отдела надзорной деятельности по городу Орлу.

В течение суток спасатели дважды выезжали на вскрытие дверей в квартирах, чтобы помочь пожилым людям.

А в 00.46 08 января пожарные города Мценска выезжали в первый микрорайон, где помогли сотрудника полиции снять с козырька подъезда мужчину 1976 г.р.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 10:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости