Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 января 2016 года Озеро - не место для игр

В ежедневном режиме сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Смоленской области проводятся профилактические беседы, в которых разъясняется, что нельзя выходить на лед и как вести себя в случае беды. Все чаще они встречают ребятню, которая резвится вблизи водоемов. Это вызывает большое опасение у инспекторов ГИМС МЧС России.

Так, встретив возле Ключевого озера бегающих детей, сотрудники ГИМС МЧС России по Смоленской области окликнули их и рассказали о мерах безопасности вблизи водоемов. Ребятам привели в пример неправильные поступки ребят и взрослых, которые закончились травмами, а в некоторых случаях и гибелью. Важной частью беседы был рассказ о том, какие действия нужно предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах. Кроме того, сотрудники ГИМС напомнили ребятам основные способы самоспасания и правила оказания первой медицинской помощи. Так же повторили самые главные номера телефонов, по которым нужно сообщить о происшествии или попросить о помощи.

Во время поучительной беседы государственные инспекторы ГИМС разъясняют ребятам, почему нельзя играть у рек и других водоемов, и находиться там без присмотра взрослых.

Ребята пообещали, что впредь будут строго соблюдать все правила безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости