Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 января 2016 года Чтобы не было беды!

Перед началом зимних каникул государственные инспекторы Сосногорского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми провели урок безопасности в городской школе № 1. Сотрудники МЧС рассказали ученикам, как себя нужно вести во время новогодних каникул, чтобы не стать жертвой водной стихии.

Старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Сосногорского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Алексей Перминов объяснил школьникам, почему важно знать и соблюдать требования безопасности на водных объектах. Он также рассказал, какую опасность таит в себя ледяная вода и привел примеры, к каким последствиям приводят непослушание и несоблюдение элементарных норм безопасности.

Также от сотрудников ГИМС школьники узнали, где безопасно переходить реку с одного берега на другой, какого цвета прочный лед и как выглядят опасные места.

Для закрепления полученных знаний сотрудники ГИМС показали ребятам познавательный фильм по правилам безопасного поведения на водных объектах в зимний период и вручили ребятам памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Перед тем как проводить гостей ребята поблагодарили сотрудников ГИМС за интересно проведенный урок, пообещали рассказать о беседе своим родителям, чтобы они тоже не забывали о мерах безопасности и попросили сотрудников ГИМС приходить в гости как можно чаще.

«Уважаемые родители, в период каникул у школьников появится много свободного времени. В целях обеспечения безопасности подрастающего поколения, старайтесь проводить со своими детьми как можно больше времени, организовывайте отдых совместно с ними, контролируйте всегда их местонахождение» - обращаются ко всем родителям инспекторы ГИМС.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:08 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости