Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 января 2016 года Добровольная пожарная команда Заокского района оказала помощь профессиональным огнеборцам при ликвидации пожара

Во все времена добровольные пожарные спасали от огня жизни и имущество своих соседей, земляков.

Добровольные пожарные Тульской области ежедневно оказывают помощь профессиональным спасателям в ликвидации возгораний. Так, сегодня произошел случай, когда добровольная пожарная команда помогла справиться с огнем.

Пожар произошел в дачном доме, расположенном в Заокском районе. На место происшествия в помощь профессиональным огнеборцам была выслана ДПК села Демидовское «Имени Кирова», которая первая прибыла к месту пожара и незамедлительно приступила к его ликвидации.

В результате слаженных действий добровольной пожарной команды Заокского района, а также боевых расчетов ПСЧ-42 и ПЧ-36 пожар был ликвидирован за считанные минуты, а главное без человеческих жертв.

Ежедневно в Тульской области на круглосуточное боевое дежурство заступают более 120 добровольных пожарных. Зачастую благодаря оперативным действиям добровольцев на начальном этапе тушения возгорания удается вовремя остановить распространение огня и потушить его.

По сей день добровольчество - это надежная поддержка профессионалам в деле борьбы с пожарами.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 19:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости