Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 января 2016 года В Тульской области более 200 сотрудников МЧС России обеспечивают безопасность прихожан храмов в Рождество Христово

7 января все православные отмечают один из самых главных христианских праздников - Рождество Христово. В нем принимают участие большое количество верующих, безопасность которых обеспечивают сотрудники МЧС России.

В местах проведения рождественских мероприятий были организованы дежурства спасателей совместно с представителями органов внутренних дел. Всего в рождественских дежурствах от ГУ МЧС России по Тульской области было задействовано более двухсот человек личного состава и 14 единиц техники.

В ходе обследования объектов, задействованных в праздновании Рождества Христова, сотрудники МЧС проверили противопожарное состояние церквей, провели инструктажи со священнослужителями и прихожанами по профилактике возгораний, а также действиям при их обнаружении.

Также при выполнении профилактических мероприятий инспекторы напомнили о действиях при эвакуации в случае пожара, показали, как правильно использовать первичные средства пожаротушения.

В ходе инструктажей особое внимание уделялось состоянию электрооборудования, путей эвакуации и работоспособности средств автоматической защиты здания.

В целях ознакомления с правилами пожарной безопасности сотрудники МЧС России по Тульской области раздали прихожанам памятки, в которых изложены инструкции в случае возникновения нештатной ситуации.

Для повышения готовности к оперативному реагированию при возможном возникновении чрезвычайных ситуаций органы управления, силы и средства на весь период праздничных и выходных дней продолжают функционировать в режиме «Повышенная готовность».

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости