Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 января 2016 года Во Владимирской области в период проведения Рождественских богослужений происшествий не допущено

В ночь с 6 на 7 января православные христиане отмечают один из главных праздников в году – Рождество Христово.

По православной традиции, в день празднования Рождества Христова прошли торжественные религиозные мероприятия, в которых участвовало большое количество верующих.

Владимирская земля со своим богатейшим культурно-историческим наследием является одним из главных православных центров России. Праздничные богослужения в честь Рождества Христова прошли в 152-х храмах. На территории региона действуют древнейшие православные храмы, внесенные в список ЮНЕСКО – Успенский и Дмитриевский соборы Владимиро-Суздальского музея заповедника, в которых также прошли торжественные религиозные мероприятия.

Для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий сотрудниками МЧС во всех храмах, где проходила литургия, организовывалось дежурство. Перед началом мероприятий сотрудники МЧС еще раз проверили противопожарное состояние храмов. В ходе проверок с настоятелями храмов и персоналом проводились дополнительные противопожарные инструктажи, были даны рекомендации по обеспечению пожарной безопасности в период проведения мероприятий.

В период прохождения литургии сотрудники МЧС следили за соблюдением требований пожарной безопасности: чтобы прихожане бережно обращались с горящими свечами, чтобы не перекрывались эвакуационные пути и выходы, а также чтобы подъезд пожарной техники оставался свободным.

Неукоснительное соблюдение требований правил пожарной безопасности послужило залогом того, что замечательный православный праздник прошел на территории области без происшествий.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:07 16:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости